Subasta 1105, Lote # 121
JOHN T. HAVERFIELD
INGLATERRA, SIGLO XIX
VISTA DEL ACUEDUCTO Y EX HACIENDA DE MANUEL GÜENDULAIN
Acuarela sobre papel
Obra original publicada en el libro: "El México del Siglo XIX visto por John haverfield".
Sin firma. Con la inscripción: "Guendolain"
Detalles de conservación
17.5 x 25 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |